Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

Смоленское областное государственное
автономное учреждение
"Центр информационных технологий"

Смоленское областное государственное
автономное учреждение
"Центр информационных технологий"

Новости

21.07.2015 09:40Просмотров: 5Акция по уборке мусора возле Смоленской крепостной стены

12 июля 2015 года в районе восточной части Смоленской крепостной стены прошла акция по уборке мусора, в которой приняли участие более 500 человек.

Руководство региона, сотрудники администрации области и города, сотрудники СОГБУ ЦИКТ, трудовые коллективы организаций и учреждений, волонтеры, представители активной молодежи, ребята из лагеря «Патриот», все те, кто любит и уважает Смоленск, хочет видеть его чистым и ухоженным, приводили в порядок башни крепостной стены и прилегающую территорию.

С инициативой об организации субботника возле башни Орел к региональным властям обратилась одна из участниц молодежного форума «Смола». Девушка рассказала о том плачевном состоянии, в котором находится один из фрагментов крепостной стены после пожара в феврале 2012 года. Организаторы поддержали эту идею, приняв решение провести «генеральную уборку» не только башни Орел, но и других башен  «ожерелья Русской земли» – Долгочевской, Зимбулки, Никольской, Ворониной, Авраамиевской, расположенных в восточной части крепостной стены.

Всех желающих внести посильный вклад в общее дело обеспечили инвентарем, перчатками и мешками для мусора, которые можно было получить непосредственно на месте проведения воскресной акции.

Буквально за несколько часов собравшиеся очистили и привели в порядок бойницы башен, вырубили кустарник, убрали траву и скопившийся мусор, которые тут же вывозила спецтехника.

Акция показала, что чистота нашего города всецело зависит от каждого из нас. Главное – инициатива и собственное желание сделать полезное и доброе дело, в чем сегодня и убедились участники трудового десанта.

Пользуетесь ли Вы электронной подписью?

Да, постоянно
Да, иногда